6ta. Fecha Campeonato Copa Oriente (tabla de posiciones “Copa Oriente”)

La Asociación de Motocross de Chiquimula (ASOMOCHI), invita a todos los amantes al motocross, asistan este 17 de Mayo a la 6ta. Fecha del Campeonato “Copa Oriente”, la cual se realizara en la Pista “Condado Tierra Colorada”, de Esquipulas.

Como siempre, se espera la asistencia de miles de aficionado, por lo que el ambiente será el mejor…
afichesma

Tabla de posiciones “Copa Oriente” ASOMOCHI

SUPER EXPERTOS

Ta

No

Nombre

Ciudad

TOTAL Puntos

1

4

Christian Aquino

Esquipulas

206

2

58

Oswaldo Ceron

Esquipulas

186

3

24

Beto España

Chiquimula

149

4

23

Rodrigo Soto

Guate

80

5

11

Jorge Aldana

Teculutan

70

6

115

Juanito Martinez

Guate

50

7

14

Denis Richarson Jr.

Honduras

47

8

588

Felipe Arenales

Chimaltenango

44

9

15

Tony Martinez

Guate

44

10

189

Otto Ureta

Guate

38

11

51

Luis Melgar

Guate

29

12

109

Oliver Aguilar

Puero Barrios

28

13

81

Victor Hugo Meza

Morales

28

14

189

Raul Granados

Guate

13

0

CATEGORIA LIBRE

Posicion

Nmero

Nombre

Ciudad

TOTAL Puntos

1

9

Hugo Chang

Chiquimula

156

2

131

Carlos Garcia

Chiquimula

125

3

52

Edvin Pineda

Chiquimula

74

4

5

Carlos Luna

Mita

50

5

111

Cesar Chacon

Union

50

6

2

Juan Manuel Morales

Union

44

7

167

Ricky Hernandez

Morales

38

8

8

Any Armas

Guate

38

9

7

Edvin Sanchez

Chiquimula

37

10

23

Willian Pacheco

Chiquimula

37

11

7

Cintya Mayen

Guate

37

12

2

Osman Guzman

Chiquimula

36

13

6

Jose Garcia

Mita

31

14

9

Jorge Rosales

Mita

31

15

4

Marvin Sanchez

Chiquimula

25

16

1

Hugo Duque

Union

6

17

12

Joerge Garcia

Union

4

18

0

19

0

20

0

CATEGORIA 230

Posicion

Nmero

Nombre

Ciudad

TOTAL Puntos

1

4

Wilmer Arroyo

Chiquimula

216

2

52

Randy Pineda

Chiquimula

164

3

14

Emerson Guerra

Chiquimula

160

4

24

Rene Ortega

Esquipulas

159

5

21

Cesar Garcia

Mita

100

6

17

Carlos Chang

Mita

93

7

14

Ismar Berganza

Ipala

60

8

41

Christian Medina

Chiquimula

43

9

115

Fernando Arrieta

Mita

43

10

56

Aroldo Aguilar

Teculutan

34

11

211

Amilcar Villeda

Chiquimula

31

12

71

Fernando Sandoval

Ipala

30

13

11

Fernando Barrera

Chiquimula

30

14

666

Jorge Morales

Mita

29

15

29

Celvin Cordero

Union

29

16

81

Bayron Navas

Morales

28

17

4

Mynor Lopez

Ipala

24

18

1

Melvin Villalta

Ipala

20

19

11

Marlon Osorio

Chiquimula

20

20

81

Kike Olmedo

Esquipulas

15

21

3

Hugo Aldana

Chiquimula

14

22

111

Juan Francisco Perez

Morales

0

23

6

Elder Mata

Morales

0

24

0

CATEGORIA NOVATOS

Posicion

Nmero

Nombre

Ciudad

TOTAL Puntos

1

22

Jose Antonio Meza

Morales

211

2

87

Helvin Sosa

Union

157

3

35

Julio Cordon

Union

144

4

53

Dieguito Cerezo Villeda

Chiquimula

112

5

195

Tony Meza

Morales

110

6

7

Maynor Moran

Zacapa

100

7

148

Walter Moscoso

Sanarate

88

8

81

Michael Zelaya

Morales

77

9

8

Fredy Aguilar

Zacapa

68

10

23

Christian Martinez

Guate

66

11

33

Estuardo Lemus

Chiquimula

64

12

71

Melvin Moscoso

Morales

63

13

77

Meme Morales

Chiquimula

53

14

411

Jefferson Miranda

Chiquimula

50

15

4

Rene Aldana

Chiquimula

50

16

9

Christian Gamez

Guate

44

17

44

Robinson Berganza

Ipala

40

18

257

Maynor Tobar

Honduras

40

19

74

Julio Enamorado

Puerto B.

36

20

230

Elias Martinez

Honduras

31

21

14

Hill Richarson

Honduras

31

22

69

Edin Cordon

Union

30

23

29

Luis Corleto

Mita

27

24

811

Andres Caldas

Mita

24

25

10

Alex Torres

Copan Honduras

18

26

74

Amilcar Mayorca

Ipala

17

27

12

Samuel Figueroa

Morales

17

28

94

Julio Chavez

Morales

10

29

492

Luis Barrientos

Guate

8

30

51

Luis Melgar

Guate

8

31

769

Francis Cabrera

Zacapa

7

32

3

El Coludo

Mita

5

33

111

Christian Flores

Morales

2

34

223

Jose Flores

Morales

2

35

2

Aldo Fajardo

Morales

2

36

0

0

CATEGORIA EXPERTOS

Posicion

Nmero

Nombre

Ciudad

TOTAL Puntos

1

9

Yony Guzman

Esquipulas

204

2

589

Edvin Zanabria

Concepcion

172

3

8

Osman Guzman

Esquipulas

164

4

22

Walter Meza

Morales

123

5

492

Jorge Paiz

Guate

110

6

387

Erick Mayen

Guate

102

7

53

Diego Cerezo

Chiquimula

102

8

223

Aroldo Gonzalez

Mita

100

9

125

Victor Meza

Morales

95

10

13

Gerardo Galdamez

Chiquimula

78

11

429

Nelson Lemuz

Quezaltepeque

50

12

27

Ricky Cabral

Puerto Barrios

50

13

2

Kevin Portela

Morales

40

14

18

Fredy Aguilar

Zacapa

31

15

4

Ludin Romeo

Ipala

22

16

97

Ramon Chavez

Morales

14

17

297

Alessio Urzo

Honduras

2

*

Corredores que por su nivel de manejo, la comision tecnica los asigno en la categoria Expertos, Por lo que estos pilotos deberan alinear en esta categoria para las proximas fechas de Copa Oriente 2009.

You may also like...

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com